Группа №2 "Золотая рыбка" (ул.Геологическая, д.13)

Акция "Всемирный день мытья рук"

С 2008 года ежегодно 15 октября проводится Всемирный день чистых рук. Основная цель Всемирного дня чистых рук – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и доступному способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.
Эта тематическая акция проходит под девизом «Чистые руки для всех!».
15 октября воспитанники группы «Золотая рыбка» приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню. Ребята отгадывали загадки, беседовали о важности мытья рук с мылом. С воспитателем Викторией Ивановной малыши провели эксперимент, с помощью которого наглядно убедились, что мыло действительно защищает кожу от микробов.
Пусть наши руки всегда будут чистыми, а здоровье – крепким!

Акция "День урожая"

10 октября проводится Всероссийская акция "День урожая". Воспитанники, родители и педагоги группы "Золотая рыбка" присоединились к участию в акции.10 октября проводится Всероссийская акция "День урожая". Воспитанники, родители и педагоги группы "Золотая рыбка" присоединились к участию в акции.
В рамках мероприятия акции "Лучший рецепт" участникам предлагалось приготовить блюда из овощей и фруктов, описать рецепт этих блюд и выложить в социальные сети с хэштегами
#ДрузьяЗемли
#ДеньУрожая
#ЗемлеЖить
Лёня И. с мамой приготовили десерт из кабачка "Брауни"; Настя Ж. с мамой приготовили классический "Винегрет"; Алиса Ч. с мамой приготовили витаминный салат "Свёкла с яблоком"; Есения С. с мамой приготовили очень вкусный салат "Божья Коровка".
Педагоги группы также присоединились к участию и поделились рецептами салатов "Кабачки по-корейски" и "Цезарь".
Совместное приготовление блюд еще больше убедило ребят в том, что овощи и фрукты не только полезны, но и очень вкусны! Желаем всем крепкого здоровья и отличного настроения!

Предыдущая 1 2 3 4