День объятий

Циркуляции крови
Нужно чаще обниматься,
Каплю радости дарить!
В январе отмечается национальный праздник «День объятий».
По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и научные обоснования «полезности» объятий: повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина. Согласно исследованиям, в сутки человеку необходимо 12 объятий.
В нашей группе мы решили отметить этот праздник. Поиграли в игру «Приветствие», в которой дети предлагали и показывали способы приветствия друг друга. В игре «Найди друга», дети взглядами, мимикой, жестами выбирали себе пару. Так же дети поиграли в спортивную игру «Помоги другу».
Больше всего детям понравилось упражнение «Волна», в котором руками они изображали теплые морские волны,  которые омывают тебя с ног до головы, а все желающие могли «нырнуть» в эти волны.