Юные знатоки

В рамках тематической недели, прошла викторина среди детей старшего дошкольного возраста в группе «Машенька». Цель викторины систематизировать знания детей про пройденному материалу в течение года. Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры познавательным содержанием. Развивать мышление, память, внимание у детей. Развитие связной речи, зрительного внимания, фонематического слуха. Формирование навыков: доброжелательность, взаимопонимание, умение работать в команде. Прививать любовь к природе и бережное отношение к ней. Развивать коммуникативность, как одно из необходимых условий успешной учебной деятельности. Заинтересовать детей, чтобы дети внимательно слушали педагога и ответы других детей. В ходе викторины дети смогли проявить свои знания и умения через ответы на проблемные ситуации, математические игры, головоломки.