Мамин праздник

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама находится с каждым из нас с первых дней жизни, учит нас видеть мир, воспринимать его. Мама — почти всегда самое первое и самое дорогое слово для каждого человека на Земле. Подрастая, мы часто ждём утешения именно от мамы: она пожалеет, поймёт. И все наши радости и огорчения, победы и поражения переживают вместе с нами наши мамы, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Пока рядом с нами наши мамы, мы чувствуем себя защищенными. Не всегда мы ценим труд матерей, воздаём ей должное, выражаем глубокую любовь и благодарность. В канун праздника в нашей группе прошел праздник, который был посвящен нашим дорогим мамочкам, бабушкам и девочкам. Интересный получился праздник. Перед праздником дети нарисовали портреты своих мам и бабушек, рассказали какие они. Звучат прекрасные стихотворения о мамах и бабушках, интересные песни. Исполнились  шуточные песенки и веселые сценки. Также были разнообразные конкурсы не только с детьми, но и с мамами и бабушками. В конце праздника дети вручили подарки мамам и бабушкам , сделанные своими руками.
Праздник получился не только веселым, но еще и волнительным.