Путешествие в южные и северные страны

30 апреля прошло открытое занятие по физической культуре для молодых специалистов города Сургута на тему «Путешествие в южные и северные страны». Ребята из группы компенсирующей направленности дошкольного возраста «Русалочка» вместе с воспитателем отправились в путешествие по пустыне Сахаре, затем превращались в обезьянок и выполняли ОРУ с разноцветными кокосами в джунглях, изображали во время познавательной игры различных животных, обитающих на севере и юге, узнавали, чем они питаются, где живут, какой окрас имеют. Энтузиазм и любопытство детей несомненно помогло учителю физкультуры   Ксении Дмитриевне показать свое наработанное мастерство присутствующим педагогам и раскрыть тему занятия для всех. Дети с любопытством разглядывали карточки с животными, изображали грациозную лань или крадущегося тигра. В конце занятия все животные вернулись на водопой и выполнили релаксационный упражнения, восстановили свое дыхание и пульс, и конечно же, получили полезные фрукты, как награду за помощь своему педагогу и хорошее поведение на таком важном занятии.