Родительское собрание

24 мая в группе№ 4 « Мальвина» прошло родительское собрание по теме «Вот и пролетел целый год». Вниманию родителей были предложены 2 видеофильма: «Детское автокресло и безопасность ребёнка в транспорте», «Безопасность ребёнка – ответственность взрослых». Также родители посмотрели презентацию «Вот и пролетел целый год…», где через подборку фотографий смогли увидеть, как прошёл учебный год, как повзрослели дети. Воспитатели рассказали, какие достижения есть у каждого ребёнка за год. Родители поделились своим мнением, о том, чего достиг ребёнок. Также воспитатели выразили благодарность родителям, которые принимали активное участие в жизни группы. Третий вопрос «Развитие ребёнка через игру» Вислогузова Е.В. и Овсенева К.И. раскрыли через практикум: пальчиковые и словесные игры, игры с блоками Дьенеша. Кроме того, родители получили памятки – рекомендации «Игры и упражнения на развитие речи ребёнка». Воспитатели напомнили родителям, что приближается летний период: о необходимости головных уборов, средств защиты от насекомых. Предложили принять участие в акции «Сказка летнего двора».
род.соб 4

род.собр 4-1