«Один день с Пушкиным»

Мы все знакомы с творчеством великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Кто не помнит эти строки, ставшие афоризмами: «Мой дядя самых честных правил», «Я к вам пишу, чего же боле». В рамках проекта «Большое чтение на 60-й параллели. Пушкин еще раз…» Воспитанники группы совместно с родителями присоединились к марафону «Один день с Пушкиным». В рамках данного мероприятия была проведена викторина «У лукоморья дуб зелёный …», показана презентация «Каким был, маленький Александр Пушкин …», проведены игры на развитие фантазии и словесного творчества «Что за прелесть эти сказки!». Дети с родителями выучили стихотворения А.С. Пушкина и прочитали их перед сверстниками. Мысли и чувства Александра Сергеевича звучат повсюду – и будут сопровождать нас всю жизнь. В детстве – это сказки, которые учат самым главным вещам: доброте, терпению и вере в чудеса. Каждая сказка – повод задуматься.

Откройте и вы книгу, доверьтесь своим чувствам и гениальному вдохновению Александра Сергеевича Пушкина – и вы наверняка отыщете строки, которые постучатся и останутся в вашем сердце.