Защита детского исследовательского проекта

В группе №3 «Зайка» прошла защита детского исследовательского проекта.
Воспитанница группы, Сайдолиева Диана, вызвалась найти ответ на возникший во время работы в уголке природы вопрос «Почему в группе детского сада пожелтели некоторые комнатные растения? Что нужно сделать, чтобы растения радовали всех своим цветением?». Так сформулировали тему для проекта «Как ухаживать за комнатными растениями?». Диана рассказала ребятам о том, что в процессе исследования она изучала вместе с мамой детскую энциклопедию о комнатных растениях, наблюдала за тем, как мама ухаживает за геранью и хлорофитумом, помогала ей. В результате исследования узнала о значение воды, воздуха, тепла и света в жизни комнатных растений. Ребята с большим интересом слушали Диану. Затем она поиграла с детьми в игру «Опиши, я отгадаю». А еще Диана подчеркнула, что многие прекрасные растения, которые нас окружают, способствуют оздоровлению. Возможно это сообщение станет темой для нового проекта воспитанников группы.