Космические путешествия

На этой недели дети в группе «Сказка» отправлялись в космос. В космическом путешествии, дети много узнали о космосе, о солнечной системе, о первых космонавтах, учили название планет и как они расположены от солнца. Воспитатели с детьми провели познавательные беседы о празднике «День космонавтики», смотрели презентацию «Загадочный космос». Командами играли в логические игры «Танграм», «Собери ракету», «Найди планету», «Какой планеты не стало?», придумывали загадки. А на занятие по конструированию самостоятельно проектировали схемы ракет, а потом собирали их. Придумывали космические задачи, считали планеты и звезды на занятиях по математике. В групповой библиотеке объявили выставку книг о космосе. Дети с интересом представляли свою книгу и предлагали почитать дома в кругу семьи. С восторгом играли в сюжетно-ролевую игру «Школа космонавтов», где надо было пройти разные задания перед тем как улететь в космос. Дети узнали, что стать космонавтом не легко, надо быть сильным и много заниматься. А с помощью нетрадиционных техник, дети рисовали рисунки о космосе, использовали трубочки, штампики и придумывали самый загадочный космос.