Чем полезны витамины?

Воспитанники группы №3 «Зайка» Кузнецовы Софья и Ксения защитили исследовательский проект «Чем полезны витамины?»
Цель: проинформировать как можно больше детей о пользе потребления витаминов.
Задачи исследования:
Выяснить, какие витамины (натуральные продукты или поливитаминные комплексы) удобны в применении дошкольнику.
Объект исследования:
Витамины в овощах, фруктах и соках промышленного производства.
Методы исследования: сбор и изучение информации; сравнение, обобщение.
Ксюша рассказали ребятам и педагогам группы что, изучив информацию о влиянии витаминов на организм, они выяснили что витамины играют очень важную роль в жизни человека. Не употребляя их в пищу, мы можем очень сильно заболеть. Поэтому нужно питаться правильно и постоянно есть свежие фрукты, овощи и другие продукты, содержащие большое количество полезных веществ. Для детей витамины особенно важны, от них зависит уровень умственной и физической работоспособности, выносливости и устойчивости организма к влиянию неблагоприятных факторов внешней среды.
Соня подчеркнула, что теперь они знают, что каждый витамин отвечает за свою часть организма: А – улучшает зрение и кожу, повышает иммунитет. Витамин В – способствует росту, уменьшает зубную боль и так далее. Витамины - это не лекарство, которое необходимо только во время болезни. Витамины нужны всегда, ежедневно. Поэтому все витамины одинаково полезны, нельзя исключить из питания ни один из них.