Проектная исследовательская деятельность

В течение года дети и родители группы «Звездочка» активно участвуют в проектной исследовательской деятельности.  Данный вид деятельности является ценным, так как в его процессе развиваются  познавательные способности детей, творческое воображение и мышление, коммуникативные навыки; а родители становятся активными участниками процесса обучения своих детей. Дети совместно с родителями очень ответственно относятся к созданию проекта, исследуют и ищут ответ на интересующий их вопрос, а затем ребенок защищает свой проект в группе, благодаря чему учатся  выступать перед публикой, защищать свою работу. Дети  всегда с интересом слушают выступающего, задают вопросы.
На фотографиях представлены фото защиты проектов Конченкова Саши «Как правильно питаться?», и Бовырина Леши «Как устроена солнечная система?».