Родительская минутка «Весёлые эксперименты» в группе «Мальвина»

«Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам!» В обыденной жизни дети часто сами экспериментируют с различными веществами, стремясь узнать что-то новое. Они разбирают игрушки, наблюдают за падающими в воду предметами.

Ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать – естественное состояние ребенка, он настроен на освоение окружающего мира, он хочет его познавать.

На родительскую минутку «Весёлые эксперименты» к ребятам группы «Мальвина» пришла мама Миляковой Любы.  Анастасия Николаевна показала ребятам интересные опыты: «Тонет ли яйцо?», «Оживим бумажные цветы», «Разноцветное молоко». Дети увидели, как благодаря воде распустились бумажные цветы, узнали, что оказывается на молоке можно рисовать. Ребятам на столько понравились эксперименты, что они не хотели отпускать Анастасию Николаевну и просили показать ещё и ещё. Спасибо Анастасии Николаевне за встречу с нашими детьми! Всегда ждём наших родителей в гости!