Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!

19 февраля в группе «Жемчужинка» были проведены тематические мероприятия для детей, посвященные 425-летию со дня образования города Сургута «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!».
День начался с просмотра книг и альбомов о Сургуте. Затем была проведена беседа о родном городе. С целью знакомства детей с историей возникновения города, его природными богатствами и достопримечательностями, воспитания, любви и уважения к родному краю воспитанникам показали фильм «Сказка о Сургуте». На прогулке дети поиграли в подвижные игры коренных народов Севера «Ловля оленей», «Рыбаки и рыбки». Во второй половине дня ребята совершили виртуальную экскурсию по городу, в ходе которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, улицы, проспекты, памятники. В самостоятельной деятельности дети закрепили полученные знания, собрав пазлы герба, флага и достопримечательностей Сургута, поиграли в режиссёрскую игру «Стойбище хантов». Вечером ребята делились своими впечатлениями с родителями.