Покормите птиц зимой!

В рамках  тематической недели  «Зимующие птицы»  в группе «Звёздочка» прошла акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно экологическое воспитание детей. Родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием приняли участие в акции. Кормушки получились очень интересные и замечательные. Так же родители  принесли корм для птиц. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период. Также мы прочитали рассказы, стихи на тему зимовки птиц. Кормушки мы с детьми разместили на участке детского сада. Ребята с удовольствием развешивали птичьи столовые, а после каждый день, выходя на прогулку, спешат подсыпать корм для пернатых.  Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.