Пожарные – спасатели

Игра «Пожарные – спасатели»
Занятия по пожарной безопасности в группе «Солнышко» проводятся в различной форме. Но самый увлекательный вариант — облечь образовательную деятельность в игру, самый естественный вид детской деятельности. В этом случае ребёнок незаметно для себя усваивает полезные знания. Так 13 февраля 2019 года ребята с энтузиазмом включились в сюжетно-ролевую игру «Пожарные – спасатели». При этом воспитатель помогла детям распределить роли, все вместе продумали сюжет и подобрали необходимые атрибуты. В процессе увлекательной игры дошкольники вспомнили и закрепили знания телефонов экстренных служб, а также действия при возникновении пожара. Участвуя в данной сюжетно-ролевой игре, дети занимали активную позицию, «проживали» определённую ситуацию, что, конечно же, способствовало усвоению знаний и умений.
Уважаемые родители, предлагаем почитать дома следующие произведения, они полезны, интересны и познавательны для ваших ребят.
* «Как ловили уголька» Ж. Толмазова
* «Пожарыч» Д. Кокшаров