Родительская минутка «Знакомьтесь! Творчество С. Я. Маршака»

31 октября мама воспитанника группы №1 «Матрешка» Андрея, Ксения Юрьевна Полуйкова, в рамках родительской минутки познакомила детей с произведениями С. Я. Маршака. В первой части минутки Ксения Юрьевна рассказала о биографии Самуила Яковлевича сопровождая данную деятельность фотографиями и картинами. Презентация «Творчества поэта» вызвала у детей неподдельный интерес. К.Ю. Полуйкова организовала игры на развитие словотворчества: «Придумай новое слово», «Назови слово», «Ласковые слова». В конце родительской минутки воспитанники совместно с воспитателем и мамой Андрея придумывали сказку на новый лад, с современными героями. Кроме того, совместное проговаривание стихотворения С.Я. Маршака «Где обедал воробей?» с опорой на картинки вызвало эмоциональный интерес у детей.