Знакомимся с профессиями родителей

30 ноября в группе №3 «Зайка» пошла родительская минутка «Знакомимся с профессиями родителей».
Родительскую минутку провела мама Кандинского Ярослава. Рамина Рамилевна - фельдшер «Скорой помощи».
Цель: формирование представлений детей о работе «Скорой помощи».
Задачи:
- обогащать знания детей о труде медицинских работников;
- способствовать формированию знаний о предметах-помощниках врача;
- уметь определять назначения специального транспорта по внешним признакам;
- вызвать чувство признательности и уважения к чужому труду;
- способствовать формированию словарного запаса детей.
Рамина Рамилевна рассказала ребятам о том, что фельдшер занимает среднее положение между врачом и медицинской сестрой. Степень важности этой профессии, говорит о её благородстве, так как этот специалист, первый приходит на помощь тем, кто попал в беду. Это специальность для тех, кто стремится помогать людям. Именно фельдшер оказывает первую медицинскую помощь (устанавливает диагноз, делает перевязку, измеряет кровяное давление при необходимости, вводит обезболивающий препарат). К этой профессии нужно относиться ответственно, так как в помощи нуждаются больные люди. Дети посмотрели презентацию, поиграли в игру «Чем я это делаю?», рассмотрели чемодан фельдшера, послушали свое сердечко. Все остались довольны встречей, поблагодарили маму Ярослава.