Азбука безопасности

Правила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил имеет печальные последствия и часто заканчивается авариями и травмами всех участников движения. Чтобы избежать неприятностей подобного характера, педагоги детского сада «Бусинка» рассказывают детям, как правильно вести себя на проезжей части, объясняют права и обязанности пешеходов, а для закрепления полученных знаний проводят игры, викторины. 26 ноября в нашем детском саду прошёл под знаком «ПДД». В группе "Мальвина" мы посмотрели мультфильм «Смешарики: Азбука безопасности: Све-тофор», играли с макетом «Улицы нашего города» и в подвижную игру «Светофор», вспомнили дорожные знаки.