Школа пешеходных наук

14.11.18. в группе «Зайка» с целью формирования навыков безопасного поведения детей на улицах города, в рамках педагогического проекта «Школа пешеходных наук», была проведена экскурсия к перекрестку.
В группе Алиса Дависовна провела интерактивную экскурсию «По дорогам города Сургута». Во время беседы о ПДД подчеркнули об осторожности, внимательности, ответственности и осмотрительности на дороге. Ребята играли в настольные и пальчиковые игры по ПДД.
В ходе экскурсии беседовали и наблюдали за поведением пешеходов и транспорта на перекрестке. Уточнили понятие «перекрёсток» и роль светофора на перекрёстке.
С экскурсии возвращались в хорошем настроении, и ребята с удовольствием поиграли в игру «Будь внимательным!»