Экскурсия выходного дня в пожарную часть

В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях. Помимо традиционных мероприятий (беседы, д/и, с/р игры), 28 октября в группе «Звёздочка» состоялась экскурсия выходного дня в пожарную часть нашего города. Познавательная экскурсия была организована совместно с родителями. Сотрудники пожарной части рассказали детям о работе пожарных, об устройстве пожарной машины, об инструментах, которые используются во время тушения пожаров. Так же было продемонстрировано обмундирование пожарных. Дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьёзного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.