Прогулка в осенний парк

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в парк. Как раз, сегодня, в осенний денёк 21 сентября 2018 года воспитателями и инструктором по физической культуре, организована экскурсия — прогулка «В осенний парк».

Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Для формирования оздоровительного эффекта нервной системы ребенка и укрепления физического здоровья через эстетическое переживание были проведены подвижные игры «Назови признаки осени», «Совушка», «Ау». Были прочитаны детьми стихотворения на осеннюю тематику.

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность. Объектом нашего наблюдения стали уточки, которые плавали в водоеме. Дети с радостью покормили уток –хлебом.

Прогулка по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария, природного материала. Наши дети с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты. Детям в парке очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, если нет возможности поехать в лес, скорее идите в ближайший парк. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. « Бабье лето» короткая пора и жаль потерять такие моменты. Прогулка по осеннему парку с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!