Родительская минутка «Театральные вечера»

Театр – это радость, праздник. Дети дошкольного возраста очень впечатлительны. Театрализация художественных произведений помогает им ярче, правильнее познавать мир, воспринимать содержание этих произведений.
Театр не только развлечение! Очень важно его воспитательное и познавательное значение: полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.
Сегодня в группе «Мальвина» прошла родительская минутка «Театральные вечера». Мама Кайдаловой Ксении и её сестрёнка Лера показали спектакль по сказке «Теремок» с помощью персонажей пальчикового театра. Постановка оставила массу положительных впечатлений. Ребята, рассказали, какой герой сказки им больше всего понравился и почему. Ведь оказывается, медведь «просто шалун», а лягушка - «ТАК прыгает!!! Прыг-прыг! Прыг-прыг!». А лиса? «Она в сказке добрая, хорошая». Спасибо Ирине Андреевне и Лере от всех ребят!