Приятно познакомиться, «Машенька»!

Вот и прошла первая неделя, как открылась наша группа. Несмотря на то, что группа «появилась на свет» совсем не давно, жизнь в ней кипит, а ребята открывают для себя все новые, и новые знания. За это короткое время дети нашей группы успели сдружиться и относятся друг к другу как в настоящей большой семье. Первая неделя была очень насыщенной играми на знакомство, сплочение, раскрепощение и создание положительных эмоций. Но конечно, за множеством проведенных психологических и занимательных игр, мы не забывали об обучении. Образовательная деятельность идет своим чередом: математика, чтение художественной литературы, коммуникация, рисование и аппликация, а еще красной линией в наших буднях проходит развитие речи, звуковой анализ и многое, многое другое. Очень полюбились ребятам прогулки. Они у нас проходят интересно и весело. А еще прошедшая неделя нас порадовала первым снегом. Два дня мы посветили лепке из снега. Ребятишки с огромным удовольствием собирали первый снег со всего участка, а затем раскрашивали их и даже дали им имена. Очень жаль, но наши великолепные и красивые снеговики быстро растаяли – осень пока не пускает зиму и снова вернулась в свои права с теплым дождем.
Вот так началась наша детсадовская жизнь в группе со сказочным названием «Машенька». А впереди нас ждут интересные, яркие, удивительные открытия и новые знания.