Огонь друг – огонь враг

9 октября в группе «Матрешка», мама Максима Бабарыкина - Елена Викторовна провела родительскую минутку по правилам пожарной безопасности на тему: «Огонь друг – огонь враг». Обстановка, созданная Еленой Викторовной, располагала детей к общению. Атрибуты, книги, иллюстрации, головные уборы, огнетушитель, используемые в родительской минутке увлекали детей и способствовали плодотворному восприятию. В ходе общения дети познакомились с профессией пожарного, узнали, как правильно пользоваться огнетушителем. Вниманию ребят была представлена красочная презентация об основных правилах   пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара. Елена Викторовна провела с детьми театрализованную игру «Тили –бом тили бом, загорелся кошкин дом!». В игре ребята продемонстрировали полученные знания: как последовательно действовать в случае возникновения пожара, как правильно сообщить о пожаре по телефону, привлечь внимание взрослых, позвать на помощь при пожаре.
В конце минутки Елена Викторовна подарила детям раскраски, иллюстрирующие как нужно себя вести, чтобы не случилось беды.
Спасибо большое Елене Викторовне, за столь интересное и познавательное занятие!