"Югра- территория безопасного детства"

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,  в период с 13 по 16 июля 2021 года в МБДОУ №77 «Бусинка» проведена профилактическая акция «Югра – территория безопасного детства».

В рамках акции с воспитанниками групп были организованы следующие мероприятия: профилактическая акция «Безопасные велопрогулки!»,  беседы на тему: «Что случилось бы, если …», «Я – участник дорожного движения», выставка детских рисунков «Безопасная дорога», познавательная игра «Законы улиц и дорог», викторина «Будь внимательным велосипедистом»,игра-моделирование «Какой должна быть безопасная дорога», досуговая деятельность по ПДДТ «В королевстве юных пешеходов».

Для родителей подготовили консультации «Мы знаем правила дорожного движения! А вы?!» и памятки «Инструкция для велосипедиста». Разместили на стендах для родителей актуальную информацию по правилам безопасности поведения на улице и дороге в период летних каникул (для велосипедистов, пешеходов и пассажиров).

Закрепив свои знания и навыки безопасного поведения на улице и дороге, участники акции «Безопасные велопрогулки!», пообещали строго соблюдать безопасность на дороге во время летних каникул!!!

пдд- июль-1

пдд-июль 2