Музыкально-спортивное развлечение «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»

Пейте, дети, молоко, будете здоровы!

27 июня в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение познавательно-оздоровительной направленности «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!». Ребята побывали в гостях у девочки Алёнки, узнали о ценности молока и молочных продуктов, с увлечением танцевали, играли, отгадывали загадки, с восторгом наблюдали за коровой Бурёнушкой, которая угостила их вкусным молоком. Такие мероприятия способствуют формированию у детей осознанного отношения к здоровому питанию, приучают с детства заботиться о своем здоровье.
Споры о пользе и вреде молока не утихают уже много лет. Большинство специалистов склоняются все же к тому, что молоко – очень полезный продукт, и вред может нанести лишь в частных случаях, связанных с физиологическими особенностями отдельного человека. Регулярное употребление молока способно защитить организм от множества заболеваний, в том числе онкологических. Особенно важно употребление коровьего молока в детстве. Ведь именно в раннем и переходном возрасте закладывается прочность скелета и накапливается максимальная костная масса. В детском возрасте коровье молоко, как правило, хорошо усваивается, способствует росту и развитию организма, укреплению иммунитета, улучшению памяти и настроения.

Учитель физической культуры: Соломкина Н.Е.
                                                                                         Учитель музыки: Булыгина А.И.

20190627_170016

20190628_084122