В какие игры играет ваш ребенок?

Осенины в «Бусинке»

В столь красивое время, как осень детям нашего детского сада хочется не только любоваться разноцветием природы, но и веселиться, изучать народные игры, а также петь хороводные песни. Ведь осенняя пора издревле считалась праздничной.
Осенины — серия праздников, которые отмечаются в начале осени. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гулянья. В это время было принято веселиться, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля в этом году.
Прошедшая неделя была полна эмоций, радости и озорного шума ребят, посетивших ряд развлечений, организованных во всех группах нашего детского сада. К детям приходила в гости красавица Осень. А ребята показали свои знания об этом удивительном времени года, поиграли с гостьей, отгадали массу интересных загадок, играли на музыкальных инструментах и танцевали «под дождем».