В какие игры играет ваш ребенок?

Неделя здоровья

Здоровым быть здорово!
В конце января в детском саду прошла  «Неделя здоровья», в рамках которой педагогами  учреждения были организованы различные мероприятия, направленные на формирование здорового  образа  жизни.  Воспитанники старшего возраста (5-7 лет) побывали в «Лабиринте здоровья». Ребята с интересом выполняли задания Мойдодыра, угадывали запахи  в секторе «Носики-курносики», наощупь определяли предметы личной гигиены в секторе «Волшебные пальчики».  В гости к малышам приходила  Фея-зубная щеточка и маленький Зубастик, они рассказали о том, как правильно ухаживать за своими зубами. Ребята группы «Колобок» побывали на «Витаминной грядке» и узнали о пользе овощей и фруктов. В группе «Винни-Пух» прошел КВН «Здоровым  быть  здорово!». Участники КВНа  встретились с доктором Пилюлькиным  и ответили на его каверзные вопросы.  Дети группы «Белоснежка», «Красная Шапочка» поучаствовали в викторине «Если хочешь быть здоров!». Для детей групп «Мальвина», «Теремок», «Чипполино», «Золотая рыбка» были организованы «Неболейкины уроки».