С Юбилеем, Бусинка!

«Сегодня каждый очень рад,
Ведь именинник – детский сад.
Всегда светло пусть будет в нем.
Всех поздравляем с этим днем».

Детский сад «Бусинка» отметил свой 30-летний Юбилей. В рамках юбилейной недели, которая прошла с 5 по 8 декабря, мы встречали гостей, принимали поздравления.
5 и 6 декабря для педагогов города прошли открытые занятия: по математике «Готовимся к празднику!» (воспитатель Карташова С.С.), развивающее занятие «Школа Фиксиков» (педагог-психолог Тихонова О.В.), по коммуникации «Скоро праздник у ребят!» (воспитатель Лотикова Т.В.), НОД Экология «Обитатели водоемов родного края» (воспитатель Семехина О.В)., интегрированные занятия «Каравай, каравай-всех нас в гости приглашай» (воспитатель Васильева Н.Е),  «В гостях у хозяйки тайги» (воспитатель Смирнова Н.В.), «Кукла колокольчик» (воспитатель Яценко Л.Н.), «Экскурсия по Сургуту» (воспитатель Гайнутдинова А.Д.), Телевикторина «Знатоки природы»  (Медина А.А.)
 6 и 7 декабря для родителей и детей состоялся праздничный концерт «С днём рождения, Бусинка» (муз. руководитель Булыгина А.И., Николаева Т.Н., Гок Н.В.).
5 и 7 декабря педагоги нашего учреждения провели мастер-классы для детей и их родителей: «Играем в шахматы» (Шелепова И.Г.), «Подготовка к  сдаче комплекса ГТО» (Соломкина Н.Е.), «Роботы играют в футбол» (Субаргушева А.Р.), «Веселые бусинки из шерсти» (Закирова Л.Ф.), Поздравительная открытка «Веселый клоун» (педагог доп. образования О.Л.Никитина ), «Торт-сюрприз «Загадка» (воспитатель О.А.Карпова), «Обучение родителей способам и приемам подготовки детей к школьному обучению «Учимся,играя» (педагог-психолог Е И.Сафина).
8 декабря рано утром детей встречали сказочные герои и маленькие «бусинки», которые играли с детьми, пели, танцевали и веселись. Вечером состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-му юбилею. Сотрудников детского сада поздравили педагоги и воспитанники музыкальной школы, представили вниманию зрителей свои номера и воспитанники детского сада, воспитатели. Совместно с родителями ребята большинства групп приготовили подарки своими руками (картины из шерсти, пуговиц, юбилейную книгу, торты) и вручили их на юбилейных концертах, сказали много тёплых слов в адрес детского сада.

IMG_1900

IMG_1916