В какие игры играет ваш ребенок?

Цикл занятий «Летний пленэр»

Во власти эмоций мы пишем и пишем,
Цвета на палитре нам радуют глаз.
Лишь шорох кистей об этюдники слышим,
Учитель - природа даёт мастер - класс!

Фотолента мероприятия

Вот и завершился цикл занятий в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Летний пленэр». Юные художники провели занятия с пользой и удовольствием, потому что занимались творчеством на свежем воздухе. Рисовать на природе, это вдвойне познавательно, здесь можно найти очень много различных сюжетов и для живописи и для рисунка, попробовать множество разнообразных техник, материалов. Воспитанники получили багаж знаний и навыки для создания своих первых «настоящих» картин с натуры, освоили технику «сухой и масляной пастели», «рисование углем». «Фотографируя» природу, дети стали более наблюдательны и точны в передаче образов. Образами детских рисунков стали и объекты ландшафтного дизайна, созданного коллективом педагогов и родителей, в рамках городского конкурса «Зеленый город». Поэтому в работах дети соединили и красоту природы и сказку : царевна-лебедь с петуньями нежных розовых тонов, величиственно плывущая по озеру, жар-птица со сказочным хвостом из огненных бархатцев, царевна-лягушка в зарослях ириса и лилий. В форме путешествия прошло итоговое занятие в сквере «Геологов», где натурой для рисования стали сибирские сосны. Каждый ребенок по окончанию занятий получил портфолио своих рисунков с набросками и этюдами, пролистывая которые чувствуешь стремление ребенка к самовыражению, индивидуальное творческое начало, личный неповторимый почерк.