В какие игры играет ваш ребенок?

Прогулка в парк на Сайме

Всё хорошее в детях из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
«В гостях у сказки»

Все наши воспоминания родом из детства. И одними из самых нежных, милых сердцу ярких детских воспоминаний это прогулки по лесной загадочной тропинке: вот березка распустила свои ветви, а я их трогаю своей рукой; а вот тропинка бежит, петляет, теряется, играет с нами в прятки, а колючие хвоинки осыпаются на наши носы и плечи. И, кажется, где-то здесь, совсем рядом, за нежным зеленым листочком прячется чудо! И хочется петь, петь громко от всей души! Удивительный мир природы… небольшой островок в черте шумного, разноголосого, озабоченного города. Парк. Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать; дает полноценный отдых, укрепляет здоровье, дарит музыку звуков и красочность природы.
Лето - пора активного отдыха. Лето - прекрасное время года, которое дает возможность не только развлечь, развить, но и оздоровить дошкольников. И сделать это, призваны развлечения на природе. Мероприятия такого рода усиливают эмоциональное восприятие ребенком природы, способствуют формированию духовного и эмоционального мира ребенка. Доставляют нашим маленьким воспитанникам радость и удовольствие от общения с природой, помогают почувствовать ее красоту.
Дружно, весело, с хорошим настроением взрослые и наши маленькие любимые БУСИНКИ отправились в замечательный парк на Сайме. В этот день, 23 июня, на радость всем сургутянам, а особенно их маленьким жителям, стояла хорошая погода! Светило солнышко, дарило всем тепло. В парке детей ждал сюрприз – лесные сказочные жители! Сначала к детям вышел Волк, очень злой, сердитый, когти распускал, всем угрожал! Тут и Лисонька прибежала, тоже всех, и больших и маленьких, обижать обещала! Но наши дети были очень храбрыми, дружными и в веселой игре «Если я приду в лесок» научили Волка и Лису правилам поведения в лесу. Убедили их, что необходимо быть милосердными, защищать лес и его обитателей, заботиться о них, беречь природу.
Площадка, на которой проходило развлечение, была окружена деревьями, цветами, очень интересными, необычными скульптурами малых форм, что создавало дополнительный сказочный, волшебный эмоциональный настрой детей.
В заключение сказочного действия Лиса и Волк от души поблагодарили всех детей за веселый праздник, и пообещали, что они буду настоящими друзьями и защитниками парка и его обитателей. Праздник получился теплым, светлым, радостным, и что очень важно - познавательным! А танцевальная композиция «Дружба» вовлекла всех ребят и сказочных героев в круг и никого не оставила равнодушным. Ведь добро всегда побеждает зло.
Сделать праздник, добрым, веселым, незабываемым помогли наши замечательные педагоги Наталья Ефимовна Соломкина, Оксана Владимировна Тихонова, Лидия Николаевна Яценко.
Желаем всем, детям и взрослым, чтобы каждый день приносил вам не только радость, но и новые открытия, был наполнен интересным содержанием и оставлял за собой яркие воспоминания о лете, играх, прогулках, развлечениях. Пусть легкий ветерок, теплое солнышко, пение птиц создаст вам хорошее настроение, позитивную энергию на всё лето! Вдоволь гуляйте, бегайте, прыгайте, развлекайтесь вместе с детьми!
В результате веселого, увлекательного развлечения дети закрепили свои знания о правилах поведения в лесу, о необходимости охранять природу, уважительно и бережно к ней относиться.