В какие игры играет ваш ребенок?

Праздник детства

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Лето, солнце, радость…. Лето – прекрасная пора! Лето начинается с праздника детства - Международного Дня защиты детей - одного из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. После окончания Второй мировой войны в столице Франции - Париже - прошел конгресс женщин, где была озвучена клятва о постоянной борьбе за мир, который является очевидной гарантией счастливой жизни детей. И уже спустя год, 1 июня 1950 года, впервые был отмечен детский праздник - День защиты детей. С тех пор это стало традицией, которой большинство стран следуют неукоснительно вот уже более шестидесяти лет ежегодно.
Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. И только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Потому в нашем ДОУ по традиции 1 июня, как и каждый год, педагоги устроили праздник детства для наших любимых воспитанников. В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Забавные и озорные клоуны Бим, Бом и Ириска поздравили наших любимых маленьких БУСИНОК с Днём защиты детей и наступлением замечательной летней поры. Пожелали, чтобы каждый день для них был волшебным праздником со счастливыми улыбками, смехом, и солнечным настроением. Клоуны очень подружились с детьми: провели много весёлых игр, танцев, затей. Шутили, веселились, а затем угостили вкусными сладостями из своего необыкновенного волшебного чемоданчика, и пообещали обязательно еще раз прийти в гости в наш детский сад.
Спасибо большое педагогам Айгуль Рифовне Субаргушевой, Носковой Светлане Валентиновне, Толмачевой Ольге Петровне, которые сделали праздник для детей счастливым, веселым, незабываемым!
С днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми, беззаботными, веселыми, радостными! Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным. А родителям хочется пожелать терпения, доброты и нежности, не забывайте, что именно мы в ответе за их счастливое и безопасное детство.