Психолого-медико-педагогический консилиум МБДОУ №77 "Бусинка"

Целью консилиума является создание и реализация СОУ для ребенка с ОВЗ, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии с рекомендациями ТПМПК.
Задачи консилиума:

1. Выявление детей, нуждающихся в создании специальных образовательных условий и подготовка рекомендаций по направлению их на ТПМПК.

2. Создание  и реализация рекомендованных ТПМПК специальных образовательных условий для получения образования.

3. Разработка и реализация специалистами консилиума программы психолого-педагогического сопровождения как компонента образовательной программы, рекомендованной ТПМПК.

4. Оценка эффективности реализации программы сопровождения, в том числе психолого-педагогической коррекции особенностей развития и социальной адаптации ребенка с ОВЗ в образовательной среде.

5. Изменение при необходимости компонентов программы сопровождения, коррекция необходимых специальных образовательных условий в соответствии с образовательными достижениями и особенностями психического развития ребенка с ОВЗ.

6. Подготовка рекомендаций по необходимому изменению специальных образовательных условий и программы психолого-педагогического сопровождения в соответствии с изменившимся состоянием ребенка и характером овладения образовательной программой, рекомендованной ТПМПК, рекомендаций родителям по повторному прохождению ТПМПК.

7. Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния, уровень достигнутых образовательных компетенций, эффективность коррекционной педагогической деятельности специалистов консилиума.

8. Консультативная и просветительская работа с родителями, педагогическим коллективом учреждения в отношении особенностей психического развития и образования ребенка с ОВЗ, характера его социальной адаптации в образовательной среде.

9. Координация деятельности по психолого-медико-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ с другими образовательными и иными организациями (в рамках сетевого взаимодействия), осуществляющими сопровождение (и психолого- медико-педагогическую помощь) детей с ОВЗ, получающих образование в данной организации.

10. Организационно-методическая поддержка педагогического состава учреждения в отношении образования и социальной адаптации сопровождаемых детей с ОВЗ.

Руководитель: Заместитель заведующего по УВР Ахмерова Гузялия Борисовна

Место нахождения: 628402 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Московская, 32б

Телефон: (3462)21-07-79

Email: ds77@admsurgut.ru