Перечень документов для поступления в ДОУ

Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами для предоставления услуги:

Заявление с согласием на обработку персональных данных подается заявителем руководителю Учреждения на личном приеме по графику приема, согласованному с родителями (законными представителями), либо в порядке живой очереди.

Документ, удостоверяющий личность заявителя, а при необходимости его доверенного лица. Доверенным лицам необходимо предоставить в Учреждение доверенность от родителей (законных представителей) ребенка с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность их доверенного лица (доверенность не требует нотариального удостоверения).

Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Медицинское заключение (форма № 026/у-2000 «Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов») (оформляется заявителем в медицинской организации для впервые поступающего в образовательную организацию ребенка).

Заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).