Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания
Приготовление пищи осуществляется на двух пищеблоках ДОУ (в двух корпусах), которые включает в себя горячий цех (приготовление горячих блюд, нарезка салатов, выпечка). Также выделено место для первичной обработки мясной и рыбной продукции, овощей и фруктов.
В ДОУ имеются складские помещения, в которые поступают продукты от поставщиков со всеми необходимыми сопроводительными документами. Продукты на складе хранятся с соблюдением товарного соседства, сроков реализации и температурного режима, установленных производителями данных продуктов.
Пищеблоки оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН, располагается на первом этаже и имеют отдельный вход. При организации питания в ДОУ осуществляется регулярный административный и медицинский  контроль за соблюдением режима питания, соблюдением установленных порций, правильным составлением ежедневного меню, за соблюдением условий хранения и сроков реализации продукции, соблюдением санитарно-гигиенических условий приготовления и раздачи пищи, организации приема пищи воспитанниками.
В ДОУ организовано 5-разовое питание на основе 10-дневного меню.
В меню представлены разнообразные блюда для детей всех возрастных групп с учетом их физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах.
В ежедневный рацион питания включены фрукты, овощи, соки или витаминизированные напитки. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией.
Положение об организации питания
Приказ об организации питания воспитанников

Положение о комиссии по контролю питания
Изменения в приказ от 24.10.2014 г. № 235