Информация об объектах спорта

Спортивные сооружения.
В образовательном учреждении функционируют два спортивных зала (по одному в каждом корпусе). В спортивных залах есть необходимое оборудование (тренажеры, наклонные доски, дуги, скамейки, лестницы, обручи, мячи, кубы и т.д.); нетрадиционное оборудование (дорожка из поролоновых брусков для перешагивания и лазания, дорожки со следками, дорожки для коррекции плоскостопия и т.д.), что позволяет укреплять здоровье воспитанников и  развивать физические качества детей. Созданы условия для двигательной активности детей на прогулке: спортивная площадка с игровым оборудованием, спортивный инвентарь. В группах имеются физкультурные центры, оборудование для физической активности детей, проведения закаливающих мероприятий, массажа и самомассажа.