Информация о структурных подразделениях образовательной организации

Центр здоровьесбережения

Соломкина Наталья Ефимовна

Руководитель Центра здоровьесбережения, учитель

Место нахождения

628400 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Геологическая, 13

Распоряжение

Распоряжение Администрации города Сургута от 22.03.2010 №754 "О создании Центров здоровьесбережения в МОУ"
Распоряжение Администрации города Сургута от 30.12.2013 №4598 "О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 22.03.2010 № 754..."
Распоряжение Администрации г. Сургута от 26 июля 2016 г. N 1369 "О внесении изменений в распоряжение Администрации города от 22.03.2010 N 754..."

Положение о центре здоровьесбережения

Марченко Лариса Николаевна, воспитатель

Медина Алевтина Анатольевна, воспитатель

Михралиева Саида Джалаловна, воспитатель
Хасанова Мавлия Шагидуловна, воспитатель
Дюндикова Ксения Дмитриевна, учитель

Задачи деятельности

1. Формирование и развитие знаний, установок, личностных ориентиров и норм здорового и безопасного образа жизни, с целью сохранения и укрепления физического и социального здоровья воспитанников.

2. Снижение рисков заболеваемости воспитанников, вызванной вирусными инфекциями.

3. Создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, занятия ими физической культурой и спортом.

Годовой план Центра здоровьесбережения

Брызгалова Анна Николаевна

Заведующий МБДОУ №77

Распоряжение

Распоряжение Администрации города Сургута от 16.09.2013 №6635 "О создании консультационных центров на базе муниципальных образовательных учреждений города, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Положение о консультационном центре

Жердева Олеся Павловна, учитель-логопед

Сафина Елена Игоревна, педагог-психолог

Направление деятельности

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в обеспечении равных возможностей ребенка при поступлении в школу.

2. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

3. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования.

Помощь родителям (законным представителям) в консультационном центре предоставляется на основании:
  • телефонного обращения, зарегистрированного в установленном порядке в журнале учета телефонных обращений (т. 25-14-64);
  • личного обращения, зарегистрированного в установленном порядке в журнале учета личных обращений.

Психолого-медико-педагогический консилиум (ПМП консилиум)

Ахмерова Гузялия Борисовна

Заместитель заведующего по УВР

Место нахождения

628402 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Московская, 32б

(3462)21-07-79

Положение

Положение о ПМП консилиуме (152,96kb)

Брызгалова Анна Николаевна, заведующий МБДОУ №77
Шмыгалева Лариса Владимировна, учитель-логопед

Ветрова Елена Анатольевна, учитель-логопед
Нуйкина Елизавета Петровна, педагог-психолог

Сафина Елена Игоревна, педагог-психолог

Чернова Елена Борисовна, учитель-логопед

Цель деятельности

Создание и реализация СОУ для ребенка с ОВЗ, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии с рекомендациями ТПМПК

Годовой план ПМП консилиума (513,91kb)
График плановых заседаний ПМП консилиума (550,85kb)

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Центр ППМС  помощи)

Рыженко Светлана Леонидовна

Заместитель заведующего по УВР

Место нахождения

628402 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Геологическая, 13

Положение

Положение о центре  ППМС помощи воспитанникам (о логопедической и психологической помощи)

Нуйкина Елизавета Петровна, педагог-психолог
Задорожная Наталья Федоровна, учитель-логопед
Шелепова Ирина Григорьевна, учитель-логопед

Направления деятельности

Оказание логопедической, психологической, социально-педагогической помощи через:

консультирование воспитанников, их родителей (законных представителей) и педагогов;

коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с воспитанниками.

Годовой план Центра ППМС помощи

Основанием для оказания психологической помощи является:
  • заключение и рекомендации территориальной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • решение психолого-медико-педагогического консилиума учреждения;
  • рекомендации, включенные в индивидуальную программу реабилитации и абилитации детей-инвалидов.